Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего

Блок-семинар по модулю 3

6-10 Декабря 2021
КАТУ им. С. Сейфуллина со стороны Казахстана и Ставропольский ГАУ со стороны России принимали на своих площадках аспирантов и преподавателей из соответствующих стран.

Программа блок-семинара была насыщенной:

- лекции ученых из Германии, Чехии и Польши,
- семинары,
- мастер-классы по представлению научных материалов в международных изданиях.

В течение недельного семинара аспирантам из России и докторантам из Казахстана обеспечили глубокое погружение в теорию и практику применения современных методов научных исследований с учетом опыта ученых и достижений докторантов из университетов Казахстана, России, Германии, Чехии, Польши.

Синергия проектов и интеграция в научное сообщество, а также представление завершенных проектов с демонстрацией научных достижений на основе применения разнообразных методов научного исследования позволили качественного подготовить презентации групповых проектов аспирантов России и докторантов Казахстана, что вызвало активное и конструктивное обсуждение среди участников Блок-семинара.

В заключение блок-семинара руководителем модуля 3 профессором Акселем Шверком (Варшавский университет естественных наук, Польша) были подведены итоги, получена обратная связь от аспирантов. Университеты-организаторы вручили всем участникам блок-семинара удостоверения (сертификаты) о повышении квалификации.