Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего

Первое заседание Руководящего Комитета проекта SAGRIS

6-7 Февраля 2020 г., университет Нюртингена-Гайслингена, Германия
1.jpg
Первая встреча Руководящего Комитета проекта SAGRIS прошла 6-7 февраля 2020 года в университете Нюртингена-Гайслингена (Германия), который является грантодержателем проекта. Оно стало платформой для знакомства всех членов консорциума и детальной разработки основных этапов реализации проекта.
4.jpg
Поэтому каждый участник заседания Руководящего комитета, прежде всего, представил в презентациях свои учебные заведения и организации, а также состав рабочей группы проекта от вузов-партнеров.

Участники Руководящего комитета приступили к планированию его начального этапа проекта до проведения конференции Kick-off; получили подробную информацию от координатора проекта о требованиях, установленных Исполнительным Агентством (г. Брюссель); дали предложения по созданию структуры по управлению проектом и разработке плана контроля качества.

Партнеры также сосредоточились на проведении сравнительного анализа послевузовского образования в сфере сельскохозяйственных наук, различных подходах и вызовах современности, структуре разрабатываемых модулей SAGRIS, пилотной апробации материалов, плану контроля качества проекта и стратегии распространения его результатов.